Календарь событий

 

В преддверии празднования 110-летнего юбилея ВГУ имени П.М. Машерова на Совете университета ректор Валентина Васильевна Богатырёва вручила сотрудникам и преподавателям нашей альма-матер почетные грамоты, грамоты и благодарности.

 

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ УНИВЕРСИТЕТА за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования, весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи со 110-летием со дня основания университета наградили:

Ольгу Михайловну БАЛАЕВУ-ТИХОМИРОВУ, заведующего кафедрой химии и естественнонаучного образования;

Леонарда Михайловича МЕРЖВИНСКОГО, доцента кафедры зоологии и ботаники;

Надежду Алексеевну СТЕПАНОВУ, доцента кафедры химии и естественнонаучного образования;

Анну Александровну ЧИРКИНУ, доцента кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Татьяну Николаевну ПЕТРАШКО, старшего преподавателя кафедры германской филологии;

Анну Евгеньевну ОКСЕНЧУК, доцента кафедры дошкольного и начального образования;

Ольгу Михайловну ЖУКОВУ, доцента кафедры музыки;

Наталью Григорьевну ЩЕРБИНУ, старшего преподавателя кафедры музыки;

Григория Борисовича ШАЦКОГО, доцента кафедры спортивно- педагогических дисциплин;

Вадима Ивановича ОСИПОВА, старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства;

Владимира Алексеевича БАРЫШЕВА, старшего преподавателя кафедры истории и теории права;

Веронику Петровну ПРОКОПОВИЧ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры истории и теории права;

Елену Дмитриевну ДАВЫДОВСКУЮ, секретаря приемной ректората;

Мирославу Юзефовну БОБРИК, проректора по учебной работе ректората;

Юлию Петровну БЕЖЕНАРЬ, проректора по воспитательной работе ректората;

Андрея Иосифовича РАЛОВЦА, проректора ректората;

Дениса Эдуардовича ШКИРЬЯНОВА, проректора ректората;

Дмитрия Анатольевича АНТОНОВИЧА, первого проректора ректората;

Евгения Яковлевича АРШАНСКОГО, проректора по научной работе ректората;

Наталью Анатольевну ШАПУРОВУ, ведущего специалиста редакционно-издательского отдела;

Александру Михайловну КЛИМЕНКОВУ, методиста 1 категории отдела по воспитательной работе с молодежью;

Наталью Николаевну СЕМЕЧКИНУ, начальника учебно-методического отдела;

Людмилу Валерьевну БОРИКОВУ, методиста высшей категории учебно-методического отдела;

Виктора Петровича БИРЮКОВА, руководителя практики учебно-методического отдела;

Наталью Евгеньевну НЕВЕРДАСОВУ, методиста 1 категории учебно-методического отдела;

Сергея Михайловича СТАНКЕВИЧА, начальника отдела программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем центра информационных технологий.

 

ГРАМОТОЙ УНИВЕРСИТЕТА за добросовестный труд, профессионализм и в связи со 110-летием со дня основания университета наградили:

Василия Николаевича НАРУШЕВИЧА, старшего преподавателя кафедры зоологии и ботаники;

Александра Николаевича ДУДАРЕВА, старшего преподавателя кафедры химии и естественнонаучного образования;

Елену Александровну КУНЦЕВИЧ, доцента кафедры химии и естественнонаучного образования;

Раису Геннадьевну РАДКЕВИЧ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры экологии и географии;

Евгения Александровича ДЕРЖИНСКОГО, доцента кафедры зоологии и ботаники;

Алину Антоновну СИТДИКОВУ, секретаря учебной части деканата факультета химико-биологических и географических наук;

Елену Геннадьевну ПОДСКОКОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры зоологии и ботаники;

Елену Олеговну ЗАБАВКИНУ, специалиста 1 категории деканата факультета химико-биологических и географических наук;

Игоря Альбертовича СОЛОДОВНИКОВА, доцента кафедры зоологии и ботаники;

Светлану Вильямовну ЧУБАРО, доцента кафедры экологии и географии;

Марину Владимировну ШИЛИНУ, доцента кафедры зоологии и ботаники;

Сергея Александровича ПРОХОЖЕГО, доцента кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Сергея Митрофановича БОРОДИЧА, старшего преподавателя кафедры геометрии и математического анализа;

Сергея Владимировича СЕРГЕЕНКО, старшего преподавателя кафедры прикладного и системного программирования;

Сергея Андреевича ШПАКОВА, старшего преподавателя кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Татьяну Леонидовну СУРИН, доцента кафедры геометрии и математического анализа;

Владимира Викторовича УСТИМЕНКО, доцента кафедры алгебры и методики преподавания математики;

Владимира Никитовича ЛАБОВКИНА, доцента кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Людмилу Васильевну МАРКОВУ, доцента кафедры прикладного и системного программирования;

Евгению Ивановну КУЛИКОВУ, доцента кафедры алгебры и методики преподавания математики;

Елену Викторовну ХАРНАС, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры алгебры и методики преподавания математики;

Наталью Валентиновну БУЛГАКОВУ, старшего преподавателя кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Ольгу Петровну ОГАНДЖАНЯН, старшего преподавателя кафедры информационных технологий и управления бизнесом;

Анну Степановну СЮБОРОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры геометрии и математического анализа;

Марину Ивановну БОНАДЫСЕНКО, специалиста 1 категории деканата факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций;

Надежду Васильевну ГУДКОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры белорусского языкознания;

Ольгу Валерьевну ШЕВЕРИНОВУ, доцента кафедры германской филологии;

Марину Васильевну ВАСИЛЬКОВУ, старшего преподавателя кафедры германской филологии;

Наталью Фёдоровну ХОМУСЬКОВУ, заведующего кафедрой германской филологии;

Анну Александровну ГЛАДКОВУ, доцента кафедры литературы;

МА ЛУН, старшего преподавателя кафедры мировых языков;

Ольгу Петровну ОСИПОВУ, старшего преподавателя кафедры мировых языков;

Елену Николаевну ЯКОВЛЕВУ-ЮРЧАК, старшего преподавателя кафедры мировых языков;

Анну Михайловну ПАСТЕРНАК, старшего преподавателя кафедры истории и культурного наследия;

Владимира Максимовича ГЕНКИНА, доцента кафедры общего и русского языкознания;

Татьяну Петровну СЛЕСАРЕВУ, доцента кафедры общего и русского языкознания;

Галину Константиновну СЕМЕНЬКОВУ, доцента кафедры белорусского языкознания;

Евгению Петровну БОБРИКОВУ, старшего преподавателя кафедры германской филологии;

Татьяну Владимировну СОЛОДОВНИКОВУ, доцента кафедры германской филологии, доцента кафедры мировых языков;

Анастасию Николаевну БЕРЕСНЕВУ, старшего преподавателя кафедры мировых языков;

Ларису Владимировну КОЗЛОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса без категории кафедры музыки;

Людмилу Николаевну ТЮШКЕВИЧ, специалиста 2 категории деканата педагогического факультета;

Татьяну Сергеевну КУХАРЕНКО, старшего преподавателя кафедры коррекционной работы;

Марину Фёдоровну КУНТЫШ, доцента кафедры дошкольного и начального образования;

Ирину Николаевну ГЛАДКУЮ, старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования;

Наталью Анатольевну КАРПЕНКО, старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования;

Юлияну Самсоновну СУСЕД-ВИЛИЧИНСКУЮ, доцента кафедры музыки;

Иоланту Васильевну ДЕНИСОВУ, старшего преподавателя кафедры музыки;

Людмилу Юрьевну СЛЕПЦОВУ, доцента кафедры коррекционной работы;

Елену Александровну ХАРИТОНОВУ, доцента кафедры коррекционной работы;

Наталью Валерьевну АМАСОВИЧ, доцента кафедры коррекционной работы;

Наталью Эдуардовну ШАБАНОВУ, специалиста без категории деканата факультета социальной педагогики и психологии;

Веронику Александровну КАРАТЕРЗИ, старшего преподавателя кафедры психологии;

Наталью Сергеевну СЕМЁНОВУ, старшего преподавателя кафедры психологии;

Наталью Евгеньевну ШКРЕДОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры психологии;

Инну Викторовну ШАБАШЕВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры социально-педагогической работы;

Светлану Александровну ВИНОГРАДОВУ, старшего преподавателя кафедры психологии;

Дмитрия Юрьевича КИЯШКО, доцента кафедры психологии;

Елену Святославовну ТИМОФЕЕНКО, специалиста по сопровождению учебного процесса без категории кафедры психологии;

Наталью Ивановну ЦИРКУНОВУ, старшего преподавателя кафедры психологии;

Татьяну Юрьевну КРЕСТЬЯНИНОВУ, доцента кафедры теории и методики физической культуры и спортивной медицины;

Валентину Анатольевну КОЛОШКИНУ, старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта;

Инну Михайловну ДУДАРЕВУ, старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта;

Дину Александровну ВЕНСКОВИЧ, доцента кафедры физвоспитания и спорта;

Вадима Александровича ЛОСЕВА, доцента кафедры физвоспитания и спорта;

Людмилу Семёновну СОКОЛОВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры физического воспитания и спорта;

Наталью Владимировну МИНИНУ, доцента кафедры теории и методики физической культуры и спортивной медицины;

Марину Викторовну ПАРАХОВСКУЮ, старшего преподавателя кафедры спортивно-педагогических дисциплин;

Людмилу Васильевну ЯКОВЛЕВУ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики;

Веру Ивановну РАДКЕВИЧ, специалиста по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры дизайна;

Ольгу Владимировну МАХИНЮ, старшего преподавателя кафедры педагогики;

Веру Владимировну ТЕТЕРИНУ, доцента кафедры педагогики;

Ларису Семёновну ДЬЯЧЕНКО, доцента кафедры педагогики;

Марину Петровну ШЕРИКОВУ, старшего преподавателя кафедры дизайна;

Владимира Олеговича ЮРДЫНСКОГО, специалиста по сопровождению учебного процесса без категории кафедры изобразительного искусства;

Регину Владимировну ЗАГОРУЛЬКО, доцента кафедры педагогики;

Геннадия Петровича ИСАКОВА, доцента кафедры изобразительного искусства;

Елену Владимировну БОШУКОВУ, специалиста 1 категории деканата юридического факультета;

Павла Валентиновича ГУРЩЕНКОВА, доцента кафедры гражданского права и гражданского процесса;

Наталию Владимировну МОРОЗ, старшего преподавателя кафедры гражданского права и гражданского процесса;

Юлию Шамильевну САЛАХОВУ, ведущего специалиста отдела международных связей;

Эдуарда Владимировича ПАВЛЫША, доцента кафедры гражданского права и гражданского процесса;

Владимира Григорьевича СТАЦЕНКО, доцента кафедры уголовного права и уголовного процесса;

Татьяну Федоровну ДМИТРИЕВУ, старшего преподавателя кафедры уголовного права и уголовного процесса;

Виталия Владимировича ХИЛЬКЕВИЧА, старшего преподавателя кафедры уголовного права и уголовного процесса;

Маргариту Александровну КОЗАК, старшего преподавателя кафедры истории и теории права;

Ольгу Анатольевну ЛЮБЧЕНКО, заместителя декана факультета обучения иностранных граждан;

Антонину Ивановну ШЕЛОПУХО, специалиста без категории деканата факультета обучения иностранных граждан;

Наталью Ефимовну МИНИНУ, доцента кафедры русского языка как иностранного;

Марину Владимировну ТИМОФЕЕВУ, методиста высшей категории факультета переподготовки кадров ИПК и ПК;

Елену Александровну ЧУНИХИНУ, методиста 1 категории факультета переподготовки кадров ИПК и ПК;

Инну Геннадьевну БАРАНОВУ, заместителя директора научной библиотеки;

Ирину Юрьевну ТЕТЕРЕВУ, библиотекаря 2 категории научной библиотеки;

Людмилу Станиславовну АНТОНЕНКО, библиотекаря 1 категории научной библиотеки;

Дениса Васильевича БЕРЁЗКО, ведущего юрисконсульта отдела кадров;

Татьяну Валерьевну КОЛЯЖНОВУ, специалиста по кадрам 1 категории отдела кадров;

Ольгу Михайловну НОВИЦКУЮ, методиста 1 категории подготовительного отделения;

Наталью Сергеевну МАРКОВИЧ, методиста 1 категории отдела по воспитательной работе с молодежью;

Ольгу Юрьевну ЛЕСНУЮ, специалиста без категории отдела по воспитательной работе с молодежью;

Светлану Дмитриевну РУСАКОВУ, педагога социального 1 категории отдела по воспитательной работе с молодежью;

Светлану Валерьяновну ПЛЕШАНОВУ, делопроизводителя общего отдела;

Алесю Александровну ДУБРОВСКУЮ, редактора 2 категории отдела медиакоммуникаций;

Александра Руслановича ГЕРГАЕВА, специалиста без категории отдела медиакоммуникаций;

Наталью Игоревну ТАРАРЫШКИНУ, специалиста без категории отдела медиакоммуникаций;

Ирину Анатольевну КРАСОВСКУЮ, начальника научно-исследовательского сектора;

Вадима Владимировича АНТИПОВА, специалиста 2 категории отдела международных связей;

Наталью Александровну МИРЕНКОВУ, заведующего складом отдела закупок;

Любовь Васильевну РУДНИЦКУЮ, специалиста 1 категории отдела программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем центра информационных технологий;

Николая Григорьевича КАБЛУКОВА, инженера 1 категории отдела программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем центра информационных технологий;

Ольгу Сергеевну КОРЕПАНОВУ, специалиста 1 категории отдела программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем центра информационных технологий;

Инну Владимировну НЕСТЕРЕНКО, заведующего общежитием № 1;

Ольгу Олеговну БУТКОВСКУЮ, заведующего общежитием № 3;

Ольгу Леонидовну ГУТНИКОВУ, педагога-организатора 1 категории общежития № 3;

Елену Петровну ПАЙСИНУ, кастеляншу общежития № 3;

Елену Владимировну РОМАНОВУ, паспортиста общежитий № 3 и № 5;

Екатерину Михайловну ПРИСТАВКО, воспитателя 1 категории общежития №3;

Марину Владимировну СОБОЛЕВУ, заведующего общежитием № 4;

Леонида Георгиевича УЛЬЯНОВА, дежурного по общежитию № 4.

 

БЛАГОДАРНОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 110-летием со дня основания университета была вручена:

Вере Александровне БАБАЕВОЙ, секретарю учебной части деканата факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций;

Наталье Георгиевне ТЕРЕНТЬЕВОЙ, специалисту 1 категории деканата факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций;

Ирине Александровне КОЛДУНОВОЙ, секретарю учебной части деканата факультета социальной педагогики и психологии;

Ирине Анатольевне АЛЕЦКОЙ, специалисту 1 категории деканата факультета социальной педагогики и психологии;

Жанне Викторовне ПРЫГУНОВОЙ, специалисту по сопровождению учебного процесса 1 категории кафедры спортивно-педагогических дисциплин;

Павлу Павловичу ВИНОГРАДОВУ, специалисту по сопровождению учебного процесса без категории кафедры физического воспитания и спорта;

Алексею Николаевичу ЯКОВЛЕВУ, мастеру производственного обучения 2 категории кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики;

Юлии Александровне БОГДАНОВОЙ, преподавателю кафедры изобразительного искусства;

Леониду Васильевичу КОВАЛЕНКО, заведующему учебно- производственными мастерскими кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики;

Ирине Яковлевне КУРАШ, старшему преподавателю кафедры русского языка как иностранного;

Алесе Викторовне ДЕМИДОВОЙ, методисту 2 категории факультета переподготовки кадров ИПК и ПК;

Татьяне Леонидовне СЕМЁНОВОЙ, специалисту без категории учебно-методического отдела ИПК и ПК;

Виктории Владимировне СТАЛИНСКОЙ, ведущему библиотекарю научной библиотеки;

Елене Анатольевне КОРНЕЕВОЙ, заведующему отделом научной библиотеки;

Лилиане Романовне ЖИГУНОВОЙ, специалисту без категории редакционно-издательского отдела;

Наталье Валерьевне МОЛЬЦАН, специалисту 1 категории редакционно-издательского отдела;

Людмиле Викторовне МОЛОЖАВОЙ, специалисту 1 категории редакционно-издательского отдела;

Виктории Владимировне МУХАРОВСКОЙ, специалисту без категории отдела по воспитательной работе с молодежью;

Инне Казимировне ПУЗУРЕВСКОЙ, педагогу дополнительного образования 1 категории отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности;

Анастасии Михайловне ГУЛИДОВОЙ, педагогу дополнительного образования 2 категории отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности;

Ольге Дмитриевне МАЛАК, педагогу дополнительного образования без категории отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности;

Виталию Николаевичу ДЯТЛОВИЧУ, педагогу дополнительного образования без категории отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности;

Яне Васильевне ЦЫВИС, педагогу дополнительного образования без категории отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности;

Елене д. Витаутаса СУКОРЕВИЧУТЕ, специалисту 2 категории отдела международных связей;

Владиславу Андреевичу АНТОНЕНКО, специалисту отдела международных связей;

Инессе Анатольевне ЯЦКЕВИЧ, инженеру по охране труда отдела охраны труда и техники безопасности;

Наталье Николаевне, КАРТОВЕНКО методисту 1 категории учебно-методического отдела;

Татьяне Борисовне СОЛОДУХИНОЙ, специалисту 2 категории учебно-методического отдела;

Татьяне Геннадьевне ЖАВОРОНКОВОЙ, уборщику помещений служебных учебного корпуса № 1;

Тересе Дунатовне КАРПЕЧЕНКО, уборщику помещений служебных учебного корпуса № 3;

Ирине Яковлевне ВОРОХОБКО, уборщику помещений служебных общежития № 1;

Галине Леонидовне ПРАВИЛОВОЙ, уборщику помещений служебных общежития № 1;

Надежде Феликсовне КУЛЕШОВОЙ, уборщику помещений служебных общежития № 3;

Ольге Васильевне ТВОРОГОВОЙ, уборщику мусоропровода общежития № 4;

Вере Николаевне КРИВОНОСОВОЙ, уборщику помещений служебных общежития № 5;

Татьяне Валерьевне ПУЗАНСКОЙ, кастелянше общежития № 6;

Тамаре Сергеевне ДУБКО, уборщику помещений служебных общежития № 6;

Надежде Андреевне МАТВЕЕВОЙ, уборщику помещений служебных общежития № 6;

Николаю Куприяновичу КРЫЛОВУ, столяру 4 разряда общежития № 6;

Владимиру Валерьевичу ХМЕЛЮ, слесарю-сантехнику 4 разряда общежития № 6.

Все фотографии смотрите в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте

IMG 4569 IMG 4590
IMG 4651 IMG 4748
IMG 7180 IMG 7191
IMG 7224 IMG 7280
IMG 7343 IMG 7351

Поздравляем всех награжденных и желаем новых профессиональных успехов на благо Витебского государственного университета имени П.М. Машерова!

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: vsu@vsu.by

Социальные сети:

@ Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"